I cookie ci aiutano a migliorare i nostri servizi. Utilizzando il  sito e continuando la navigazione consideriamo che accetti il loro utilizzo da parte nostra.

IMPEGNI SCOLASTICI AS 2018/19

 

               IMPEGNI SCOLASTICI

 

 

Anno Scolastico 2018 / 2019                                                                    CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE

 

DATA

ORARIO

CLASSE

 

Lunedì

15 Ottobre 2018

(Insediamento nuovi Consigli)

 

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

1 A ginnasio

2 A ginnasio

3 A classico

4 A classico

5 A classico

1 C ginnasio

2 C ginnasio

 

 

Martedì

16 Ottobre 2018

15:00

15:30

16:30

17:30

18:30

1 D ec. soc.

2 D ec. soc.

3 D ec. soc.

4 D ec. soc.

5 D ec. soc.

 

 

Mercoledì

17 Ottobre 2018

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

3 C classico

4 C classico

5 C classico

1 E sc. Umane

2 E sc. Umane

 

 

Giovedì

18 Ottobre 2018

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

3 D classico

4 D classico

1 B ginnasio

2 B ginnasio

3 B classico

4 B classico

5 B classico

 

 

Venerdì

19 Ottobre 2018

15:00

15:30

16:30

17:30

18:30

1 A sc. Umane

2 A sc. Umane

3 A sc. Umane

4 A sc. Umane

5 A sc. Umane

 

 

Lunedì

22 Ottobre 2018

15:00

15:30

16:30

17:30

18:30

1 B sc. Umane

2 B sc. Umane

 3 B sc. Umane

4 B sc. Umane

5 B sc. Umane

 

 

Martedì

23 Ottobre 2018

 

15:00

15:30

16:30

17:00

18:00

1 C  sc. Umane

2 C sc. Umane

3 C sc. Umane

4 C sc. Umane

5 C  sc. Umane

 

 

MERCOLEDI 24  OTTOBRE 2018 - ore 15:00 - COLLEGIO DOCENTI

 

                                 VALUTAZIONE INFRA-QUADRIMESTRALE

 

DATA

ORARIO

CLASSE

 

Lunedì

19 Novembre 2018

 

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 A  sc. Umane

4 A  sc. Umane

3 A  sc. Umane

2 A sc. Umane

1 A sc. Umane

 

Martedì

20 Novembre 2018

 

 

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 B classico

4 B classico

3 B classico

2 B ginnasio

1 B ginnasio

 

Mercoledì

21 Novembre 2018

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 A classico

4 A classico

3 A classico

2 A ginnasio

1 A ginnasio

 

Giovedì

22 Novembre 2018

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 C  sc. Umane

4 C  sc. Umane

3 C  sc. Umane

2 C sc. Umane

1 C sc. Umane

 

Venerdì

23 Novembre 2018

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 C classico

4 C classico

3 C classico

2 C ginnasio

1 C ginnasio

 

Lunedì

26 Novembre 2018

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 D ec. soc.

4 D ec. soc.

3 D ec. soc.

2 D ec. soc.

1 D ec.soc.

 

Martedì

27 Novembre 2018

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 B sc. Umane

4 B sc. Umane

3 B sc. Umane

2 B sc. Umane

1 B sc. Umane

 

Mercoledì

28 Novembre 2018

14:30

15:30

16:30

17:30

4 D classico

3 D classico

2 E ec.soc.

1 E sc. Umane

 

GIOVEDI 29 NOVEMBRE 2018 - ORE 15:00 - COLLEGIO DOCENTI 

 

Martedì 11 Dicembre  2018 - Ore 15:30 / 19.00 COLLOQUI GENERALI:  Liceo Classico

 

Giovedì 13 Dicembre 2018 - Ore 15:30 / 19:00 COLLOQUI GENERALI : Liceo Scienze Umane – Ec. Sociale

 

 

                                                                             SCRUTINI 1° QUADRIMESTRE

 

DATA

ORARIO

CLASSE

 

Giovedì

31 Gennaio  2019

14:30

16:00

17:00

18:00

1 E sc. Umane

2 E sc. Umane

3 D classico

4 D classico

 

Venerdì

1° Febbraio 2019

14:30

16:00

17:00

18:00

19:00

1 B ginnasio

2 B ginnasio

3 B classico

4 B classico

5 B classico

 

Lunedì

4 Febbraio 2019

14:30

16:00

17:00

18:00

19:00

1 C  sc. Umane

2 C  sc. Umane

3 C  sc. Umane

4 C sc. Umane

5 C sc. Umane

 

Martedì

5 Febbraio 2019

14:30

16:00

17:00

18:00

19:00

1 A sc. Umane

2 A sc. Umane

3 A sc. Umane

4 A sc. Umane

5 A sc. Umane

 

Mercoledì

6 Febbraio 2019

14:30

16:00

17:00

18:00

19:00

1 B sc. Umane

2 B sc. Umane

3 B sc. Umane

4 B sc. Umane

5 B sc. Umane

 

Giovedì

7 Febbraio 2019

14:00

15:30

17:00

18:00

19:00

1 D  ec. soc.

2 D  ec. soc.

3 D ec. soc.

4 D ec. soc.

5 D ec. soc.

 

Venerdì

8 Febbraio 2019

14:30

16:00

17:00

18:00

19:00

1 A ginnasio

2 A ginnasio

3 A classico

4 A classico

5 A classico

 

Lunedì

11 Febbraio 2019

14:30

16:00

17:00

18:00

19:00

1 C ginnasio

2 C ginnasio

3 C classico

4 C classico

5 C classico

 

MARTEDI 12 FEBBRAIO 2019 - ORE 15:00 - COLLEGIO DOCENTI

 

        VALUTAZIONE INFRA-QUADRIMESTRALE

 

DATA

ORARIO

CLASSE

 

Mercoledì

27 Marzo 2019

 

 

14:30

15:15

16:00

16:45

17:30

5 A sc. Umane

4 A sc. Umane

3 A  sc. Umane

2 A  sc. Umane

1 A  sc. Umane

 

Giovedì

28 Marzo 2019

 

14:30

15:15

16:00

16:45

17:30

5 A classico

4 A classico

3 A classico

2 A ginnasio

1 A ginnasio

 

Venerdì

29 Marzo 2019

 

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

5 B sc. Umane

4 B sc. Umane

3 B sc. Umane

2 B sc. Umane

1 B sc. Umane

 

Lunedì

1 Aprile 2019

14:30

15:15

16:00

16:45

17:30

5 D ec. soc.

4 D ec. soc.

3 D  ec. soc.

2 D ec. soc.

1 D  ec. soc.

 

Martedì

2 Aprile 2019

14:30

15:15

16:00

16:45

17:30

5 C classico

4 C classico

3 C classico

2 C ginnasio

1 C ginnasio

 

Mercoledì

3 Aprile 2019

14:30

15:15

16:00

16:45

17:30

5 C sc. Umane

4 C sc. Umane

 3 C  sc. Umane

2 C  sc. Umane

1 C  sc. Umane

 

 

Giovedì

4 Aprile 2019

14:30

15:15

16:00

16:45

17:30

5 B classico

4 B classico

3 B classico

2 B ginnasio

1 B ginnasio

 

Venerdì

5 Aprile 2015

14:30

15:15

16:00

16 :45

4 D classico

3 D classico

1 E sc.umane

2 E sc.umane

LUNEDI  8 APRILE  2019 - ORE 15:00 - COLLEGIO DOCENTI

 Mercoledì 10  Aprile  2019 - Ore 15:30 / 19.00 COLLOQUI GENERALI: Liceo Scienze Umane – Ec. Sociale

 
 Venerdì  12  Aprile 2017 - Ore 15:30 / 19:00 COLLOQUI GENERALI: Liceo Classico

 

                                                                                    LIBRI di TESTO

 

                              DATA          

ORARIO

CLASSE

 

 

 

Martedì

7 Maggio 2019

14:30

15:30

16:00

16:30

17:00

18:00

18:30

19:00

1 A ginnasio

2 A ginnasio

3 A classico

4 A classico

1 C ginnasio

2 C ginnasio

3 C classico

4 C classico

 

 

 

Mercoledì

8 Maggio 2019

14:30

15:30

16:00

16:30

17:00

18:00

18:30

19:00

1 D ec. soc.

2 D  ec. soc.

3 D  ec. soc.

4 D  ec. soc.

1 B sc. Umane

2 B sc. Umane

3 B sc. Umane

4 B sc. Umane

 

 

Giovedì

9 Maggio 2019

14:30

15:30

16:00

16:30

17:00

18:00

18:30

19:00

1 C  sc. Umane

2 C  sc. Umane

3 C  sc. Umane

4 C sc. Umane

1 A  sc. Umane

2 A  sc. Umane

3 A  sc. Umane

4 A sc. Umane

 

Venerdì

10 Maggio 2019

14:30

15:30

16:00

16:30

17:00

18:00

18:30

19:00

1 B ginnasio

2 B ginnasio

3 B classico

4 B classico

1 E sc.Umane

2 E sc. Umane

3 D classico

4 D classico

 

Lunedì

13 Maggio 2019

Delibera Documento 15 Maggio

15:00

16:00

17:00

 

5 A classico

5 B classico

5 C classico

 

Martedì

14 Maggio 2019

Delibera Documento 15 Maggio

14:30

15:30

16:30

17:30

5 A sc. Umane

5 B sc. Umane

5 C sc. Umane

5 D  ec. soc

 

GIOVEDI 16 MAGGIO 2019 - ORE 15:00 - COLLEGIO DOCENTI (Libri di Testo)

A seguire esemplificazione dei criteri per la valutazione dei crediti formativi per le Classi del triennio

                                                                                              SCRUTINI FINALI

 

DATA
ORARIO/ CLASSE
ORARIO/CLASSE

 

Sabato

8 Giugno 2019

(Classi finali)

14:00 / 15:30               5 A sc. Umane

15:30 / 17:00               5 B sc. Umane

17:00 / 18:30               5 C sc. Umane

18:30 / 20:00               5 D ec. sociale

 

14:30 / 16:00          5 A classico

16:00 / 17:30           5 B classico

17:30 / 19:00           5 C classico

 

 

 

Lunedì

10 Giugno 2019

8:00 /9:30                  1 A sc. umane

9:30 /11:00               2 A sc. umane

11:00 /12:30            3 A sc. umane        

----------------------------------------

14:30/16:00                     4 A sc. umane

16:00/ 17:30                     1 E sc. umane

17:30 /19:00                     2 E sc. umane

 

9:00/10:30       3 D classico

10:30/12:00      4 D classico

         ----------------------------------

 

 

 

Martedì

11 Giugno 2019

8:00 /9:30                  1 C classico

9:30 /11:00               2 C classico               

11:00 /12:30              3 C classico

     -----------------------------------------

14:30/16:00                4 C classico          

16:00/ 17:30                4 B sc. umane

17:30 /19:00                3 B sc. umane

 

9:00/10:30       1 B sc. umane   

10:30/12:00     2 B sc. umane

     --------------------------------------

 

 

Mercoledì

12 Giugno 2019

8:00 /9:30                        1 C sc. umane

9:30 /11:00                     2 C sc. umane       

11:00 /12:30                   3 C sc. umane

     -----------------------------------------

14:30/16:00                    4 C sc. umane

16:00/ 17:30                     3 B classico

17:30 /19:00                     4 B classico

 

9:00/10:30            1 B classico  

10:30/12:00           2 B classico

     ----------------------------------------

 

 

 

 
Giovedì

13 Giugno 2019

8:00 /9:30           1 D ec. sociale

9:30 /11:00        2 D ec. sociale                

11:00 /12:30       3 D ec. sociale         

      ----------------------------------------

14:30/16:00                 4 D ec. sociale

16:00/ 17:30                   3 A classico

17:30 /19:00                   4 A classico

 

9:00/10:30                    1 A classico

10:30/12:00                  2 A classico

       --------------------------------------

 

 

 

 

 

VENERDI 14 GIUGNO  2019   - ORE   09:30 - COLLEGIO DOCENTI